Обратный звонок
+7 (495) 990-10-20
+7 (4922) 60-11-91
Каталог

Виды внутрискладской техники

Внутрискладская техника играет ключевую роль в оптимизации работы склада и повышении эффективности его функционирования. В данной статье мы рассмотрим основные виды такого оборудования, их назначение и особенности.

1. Погрузчики

Погрузчик - это разновидность складской техники, которая используется для подъема, перемещения и укладки различных грузов. Погрузчики могут быть разных размеров и типов, в зависимости от того, какие грузы они должны обрабатывать. Некоторые из них могут работать только с определенными видами грузов, такими как ящики или контейнеры, в то время как другие могут обрабатывать более широкий спектр грузов.

Существуют раные виды погрузчиков: Газо-бензиновые, дизельные и электрические.

Выбор типа погрузчика зависит от спектра задач, для которых он будет использоваться

2. Штабелеры

Штабелеры предназначены для укладки грузов на стеллажи или полки. Они бывают двух видов: ручные и электрические. Ручные штабелеры обладают меньшей мощностью и требуют физических усилий со стороны оператора, в то время как электрические штабелеры автоматизированы и могут поднимать грузы на большую высоту.

3. Ричтраки

Ричтраки – это разновидность погрузчиков, которые используются для работы со стеллажами. Они обладают высокой маневренностью и способны поднимать грузы на высоту до 13 метров. Ричтраки могут использоваться как для погрузки, так и для разгрузки грузов.

4. Транспортировщики паллет

Транспортировщики паллет используются для перемещения поддонов с грузом внутри склада. Они могут иметь различную мощность и грузоподъемность, в зависимости от типа груза и размеров склада.

5. Тележки и грузовые платформы

Тележки и грузовые платформы являются наиболее простыми видами внутрискладской техники и используются для перевозки грузов внутри склада или между складами. Они могут быть как ручными, так и механизированными.

Выбор внутрискладской техники зависит от многих факторов, таких как тип груза, размеры склада, количество рабочих мест и т.д. Важно правильно подобрать оборудование, чтобы обеспечить максимальную эффективность работы склада.

Выберите город:
Выбрать другой город